Женщина на охоте и рыбалке

Думаю, что едва только прочитав тему статьи, многие мужики разразятся гневными тирадами, что бабе нужно дома сидеть и очаг беречь. Иными словами, они станут горячо утверждать, что женщине на охоте/рыбалке не место, как, впрочем, и за рулем.

Однако если последний тезис в последнее время имеет довольно много обратных примеров, то первый и подавно. Ведь не возникает вопросов при виде бабы с гаечным ключом или кувалдой, крановщицы или в форме и с погонами, так почему же тогда при виде женины с удочкой или ружьем?

Вообще-то, в послевоенном СССР количество женщин охотящихся или ловящих рыбу было довольно велико. Это и понятно, ведь после войны мужиков нехватало, многие вернувшиеся были калеками, а дичь и рыба могли быть существенным дополнением к рациону. Сейчас, конечно, времена другие. И большинство женщин в городах предпочитают нежиться в соляриях или тусить в фитнес-клубах. Однако далеко не каждая девочка вырастает в тупую блондинку. Некоторые из них начинают по тем или иным причинам увлекаться «мужскими» интересами.

Кстати, лично мне претит разделение занятий на «мужские» и «женские». Это стереотипное мнение, навязываемое обществом, которому, в свою очередь, во многом навязывается мнение производителей различных товаров, правительством, церковью. И все с одной только целью – сделать из нас тупых баранов, которыми можно легко управлять и делать тупых потребителей. Но я отвлекся.

Итак, многие девочки начинают увлекаться тем, что обычно характерно для мальчиков. В том числе, рыбалкой и охотой. И надо сказать, они добиваются результатов, неуступающих мужским достижениям. Разумеется, если действительно занимаются рыбалкой и охотой, а не просто выезжают чтобы проконтролировать мужа и попилить ему мозг.

В интернете на тематических форумах можно найти немало рассказов об охотах и рыбалках именно от женщин, подтвержденных фотографиями и видеороликами. Да и в некоторых вопросах эти дамы могут говорить на равных с бывалыми мужиками, а новичков и вовсе заткнуть за пояс. Я, например, долгое время консультировался по рыбалке именно у женщины-продавца в магазине рыболовных принадлежностей. А она не просто увлекалась рыбалкой, но регулярно участвовала (и весьма успешно) в различных соревнованиях и чемпионатах.

Плюсы

Теперь приведу свои аргументы в пользу женщины на охоте или рыбалке:

• Пристрастившись к этим занятиям, жена уже не будет пилить мозг мужу и тащить его на воскресный шопинг, в гости к тупой подруге или просто всячески препятствовать выездам на рыбалку и охоту. Более того, жена станет единомышленником и инициатором такого времяпровождения. И затраты на это дело не придется укрывать. Очень серьезный аргумент, на мой взгляд;

• Совместные увлечения способствуют снятию напряженности в семье, укреплению отношений и взаимопонимания;

• Не знаю, как у рыбаков, но у охотников добычу (особенно кабана, косулю, лося и других крупных животных) в коллективах принято делить поровну на всех участников охоты, независимо от семейной принадлежности. Так что, жена на охоте – дополнительный пай;

• Женщины от природы обладают более чутким слухом и обонянием, а потому могут услышать, например, чирикающих за кустами куропаток. Весьма полезное качество, не так ли?

• В такой экстремальной ситуации, как сильное переохлаждение, женщина отлично может согреть теплом своего тела. Согласитесь, что прижиматься голым к голому мужику как-то не того. Уж лучше застрелиться, чем чувствовать чью-то волосатую грудь и член (фу, блин, меня чуть не вырвало при написании этих слов!). Конечно, может возникнуть ситуация, когда согреть нужно будет своей, так сказать, женой или подругой другого мужика. Но тут два варианта: добить его нафиг или попробовать MЖM;

• Кстати о сексе. Желаете разнообразить или освежить отношения? Самое то! Природа, свежий воздух, адреналин – гормоны бурлят! Правда, нужно соблюдать некоторые приличия. Например, на коллективных охотах, когда общий успех зависит от вклада каждого участника, ваши отвлечения на перепихон под кустом могут не оценить.

Минусы

Короче, как ни крути, а плюсов много. Но, справедливости ради, постараюсь указать и «минусы»:

• Не даст побухать с корешами. Честно говоря, для меня это весьма спорный аргумент. Охота и рыбалка для меня подразумевает в первую очередь добычу дичи или ловлю рыбы, а не бухалово. Забухать я и дома могу, мне жена не запрещает;

• Не получится ****ахать любовницу. Для меня это тоже не аргумент, ибо любовниц не признаю вообще, да и не нуждаюсь;

• Подруга или жена на охоте/рыбалке вызовет бурю насмешек со стороны товарищей, мол, подкаблучник и без юбки никуда. Может быть и такое, но тут либо учитесь отбривать словесно и с юмором, либо нужно быть настолько уважаемым мужиком, чтобы над вами не насмехались, а шутили по-доброму. А еще круто обучить жену рыболовно-охотничьим премудростям так, чтобы она утерла нос любому пересмешнику;

• Женщина – существо нежное, капризное, будет ныть и всех тормозить. Бывают и такие, но они, как правило отсеиваются после первого же выезда. В противном случае еще могут и фору дать самому суровому мужику.

Как видно, относительно присутствия женщин на охоте/рыбалке есть как аргументы «за», так и аргументы «против». Первых, на мой взгляд, больше. Ну, а решать, все-таки вам. Я же только добавлю, что если повстречалась женщина с ружьем или удочкой, ведите себя как настоящий мужик, а не женоненавидящее чмo.

avtor: Андрей Абин, для сайта super-mens.ru

Что нужно для зимней рыбалки?
Что брать на охоту?