Путин и Трамп встреча 16 июля 2018 (видео, фото)

Состоялась встреча Путина и Трампа в Хельсинки. Путин опоздал на пол часа, однако Трамп пришел еще позже. Некоторые СМИ шутливо прокомментировали это как: «Трамп переопоздал Путина»

Разговор с глазу на глаз длился примерно 1.5 часа. 

Во время пресконференции после переговоров Дональд Трамп похвалил Владимира Владимировича за то, что он хорошо организовал ЧМ по футболу. Путин подарил Трампу мяч. 

Полное видео выступления Трампа и Путина

Путин: «Мы рассмотрели перспективы отношений России и США — наши отношения переживают сложный период, однако эти трудности не имеют объективных причин, так как обстановка в мире кардинально изменилась.»

Трамп: «Наши отношения никогда не были хуже. Но это изменилось около четырех часов назад». Мы обсудили различные вопросы важные для обеих стран, у нас был открытый диалог. Диалог очень важен для США, для России, а также для всего мира. Если мы хотим решить возникшие проблемы мы должны найти способ сотрудничества и найти точки соприкосновения. 

О чем договорились Путин и Трамп на встрече в Хельсинки

Передача «60 минут» Было очень много затронуто и сказано интересных вещей. Ольга Скобеева была на пресконференции.

Это встреча была об установлении стабильных отношений между Путином и Трампом, ведь до этого были только телефонные разговоры и несколько коротких встреч.

Арнольд Шварценеггер жестко раскритиковал Трампа

Шварценеггер прокомментировал встречу Трампа и Путина: «Я только что посмотрел вашу встречу, мне было так неловко. Вы стояли там, как маленькая раскисшая макаронина, как мальчик-фанат. Я уже ожидал, что вы попросите Путина дать вам автограф или сделать совместное селфи. Вы предали нашу разведку и судебную системы, а главное — нашу страну. Вы не должны были себя так вести!»

Фото Путина и Трампа на встрече в Хельсинки

У Путина недовольный вид.

Трамп при рукопожатии второй рукой держит Путина за плечо. 



Слева жена Трампа — Мелания. Путин подарил Трампу мяч



Довольное лицо Путина после пресс-крнференции



Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор: смотреть бой, конфликты
Пусси Райот выбежали на поле (Видео, фото ЧМ 2018)