Мужской парфюм, что выбрать?

С превеликим удовольствием взялась за тему о мужских парфюмах, потому что сама к ним отношусь с трепетом и искренне убеждена, что запах, исходящий от мужчины, играет огромную роль в отношении к нему окружающих. Да и в процессе повышения самооценки он играет далеко не последнюю роль.

Если же вы еще являетесь неискушенным человеком в этих вопросах, запомните самое главное правило грамотного выбора туалетной воды – ее аромат должен вам ОЧЕНЬ нравиться, а значит, смело следуйте своей интуиции и обонянию!

В противном случае ничего, кроме раздражения и головной боли вы не приобретете, даже если потратите кучу времени, сил и денег на свою покупку. И еще один нюанс – парфюм следует всегда наносить исключительно на чисто вымытое тело!

Разбираем ароматы по категориям

Классический аромат

По традиции хочу начать с классики, которая мне лично о-о-чень даже по душе. Так, чтобы вы имели представление, о чем я говорю — одним из ярких представителей этой подгруппы является знакомый всем Fahrenheit от Dior, к этой же категории можно смело отнести также Habit Roug от Guerlain.

Подобные ароматы как нельзя лучше подойдут состоявшимся мужчинам среднего возраста, подчеркивая их респектабельность и солидность. Из-за насыщенности и сложного букета, в котором обычно в базовых нотах присутствует мускус и пачули, они считаются скорее вечерним вариантом отдушек и более подходят для холодного времени года.

Спортивный аромат

А вот динамичным и стремительным представителям сильного пола, которые стараются все и везде успевать, предпочитая скоростной образ жизни, лучше обратить внимание на спортивные ароматы – свежие и даже немного резковатые. Обычно они вызывают ассоциации с морским рассветом или свежескошенным лугом Sport eau extreme от Dolce GabbanaAllure от Chanel. Это утренние легкие запахи, великолепно подходящие для жаркого лета.

Творческий аромат

Мужчинам творческого склада скорее придется по душе серия богемных запахов, представленная в магазинах туалетной водой Kouros от Yves Saint Laurent,  Guilty Pour Homme от Gucci. Их отличает обволакивающая аура восточных специй, может быть даже слегка тяжеловатая, но при этом очень оригинальная и многослойная. В состав этих парфюмов чаще всего входит амбра и сандал.

Повседневный аромат

На каждый день лучше всего выбрать ароматы в стиле деним — комфортные, ненавязчивые и легкие. Чаще всего для их создания специалисты используют можжевельник, кедр и гвоздику. Например, HugoBoss Red или Diesel Fuel for Life Denim Collection.

Деловой аромат

В наиболее широком ассортименте представлен деловой стиль, для которого характерен освежающий коктейль цитрусов и ноток экзотических пряностей. Они относятся к разряду травяных и цветочных ароматов и стимулирую деловую деятельность в течение всего рабочего дня. Это Egoiste PlatinumChanel и Heaven Chopard.

Техно аромат

Достаточно необычной инновацией сегодня можно считать парфюмерию в стиле техно. Она специально была разработана специалистами, чтобы с помощью запаха снижать агрессию окружающих и идеально подходит для публичных людей, которые проводят много времени в местах сильного скопления народа. Эти ароматы представляют собой мягкие переливы дерева, в основной букет которого очень органично вплетается свежесть огурца и сочность арбуза. К ним относятся Aqva Pour Homme Bulgari,Echo Davidoff.

Универсальный аромат

Универсальными ароматами, которые отлично подходят мужчинам всех возрастов, имеющим разные статусы и жизненные кредо, можно считать кожаные: Bel Ami HermesLauren Romance Silver. Они создают ощущение стабильности и успешности, а эти понятия, как известно, никогда не надоедают и не бывают лишними. Впрочем, как и деньги! Туалетная вода такого типа должна присутствовать в арсенале каждого представителя сильного пола, как базовая.

Заключение

Теперь вы имеете представление об основных группах ароматов, но не эти знания должны стать главным критерием при выборе туалетной воды. Они просто играют примитивную роль небольшой шпаргалки, а опираться вы должны в первую очередь на свой вкус. Кстати, имейте в виду, что ваши пристрастия и желания могут кардинально меняться в зависимости от времени года и настроения. А значит, у вас есть все предпосылки опробовать на себе огромное число запахов!

avtor: Ксения, для сайта super-mens.ru

Как мужчине ухаживать за лицом?
Как недорого и стильно одеться мужчине?