Как недорого и стильно одеться мужчине?

Многим из нас знакомо чувство отчаяния от осознания недоступности желаемого. Конечно, если это касается возвышенных или фантастических идей, то мои советы вряд ли вам помогут.

Но когда на повестке дня стоит вопрос — как недорого и стильно одеться мужчине, они вполне могут прийтись большинству из вас очень кстати!

Ни в коей мере не пытаюсь брать на себя роль эксперта-всезнайки, но кое-какой опыт, все-таки, в наличии имеется! Как впрочем, и у каждого из нас. Главное, помнить о том, что любые трудности материально плана рано или поздно закончатся, но информация, как говорится, никогда не бывает лишней.

Советы мужчинам, которые хотят хорошо выглядеть

1) Уверенность в себе

{module 276}

В первую очередь следует взрастить уверенность в себе, как ни банально это звучит. Ведь вам и самим неоднократно приходилось сталкиваться с людьми, которые в рваных джинсах и простой рубашке выглядят по-королевски, и с такими экземплярами, которые в дорогущем костюме с последнего показа высокой моды смотрятся ряженными!

2) Качественная обувь

Следующим пунктом в нашем списке стоит обувь, вот на ней экономить не стоит. Запомните, что она в некотором роде является вашей визитной карточкой, а значит должна быть достойной. Желательно обращать внимание на модели высокого качества из хорошей кожи.

3) Часы и аксессуары

{module 277}

Ага, еше пару слов следует сказать об аксессуарах! Конечно, швейцарские часы – это респект! Но, увы, возможности у всех разные… А вот копии швейцарских часов купить будет вполне по карману, так что дерзайте!

4) Секонд-хэнд

Если ваш бюджет на сегодняшний день пребывает в плачевном состоянии, можно воспользоваться услугами секонд-хэнда. И в этом нет абсолютно ничего стыдного, достаточно вспомнить многих звезд мировой величины, имеющих слабость посещать подобные заведения. Зато здесь гарантированно можно приобрести одежду отличного качества известных брендов.

Со временем походы в торговые точки сэконд-хэнда превращаются в подобие азартных соревнований, когда от найденной там крутой вещицы ощущаешь настоящий драйв! Так что отбросьте сомнения и отправляйтесь на шопинг, он вас наверняка порадует.

5) Сочетание вещей

Главным секретом вашего стильного внешнего вида при минимуме вещей в гардеробе является их способность сочетаться между собой. Старайтесь, чтобы купленная одежда хорошо комбинировалась с имеющимися у вас экземплярами по стилю, цвету и структуре. Универсальные джинсы придется приобрести однозначно, тем более, что к ним подойдет любая рубашка, футболка и свитер. Они хороши и в мир, и в пир, и в добры люди. Подобрав под них удачный верх, вы сможете отправиться и на вечеринку, и на пикник!

Если же вы предпочитаете классический стиль, то желательно приобрести костюм, а к нему пару рубашек, жилет и несколько водолазок. О галстуках тоже забывать не стоит и при этом постарайтесь, чтобы все купленные вещи были выдержаны в одной цветовой гамме. Это позволит создать из них несколько удачных комбинаций одежды для офиса и работы.

6) Спорт

Не мене важной стороной жизни любого мужчины является спорт. Это не обязательно должны быть профессиональные занятия с личным тренером. Утренняя пробежка в расположенном неподалеку парке, динамичные игры с детьми на спортплощадке в ближайшей школе по вечерам, увлекательные походы за город к местному водоему не будут стоить вам ни копейки, зато подарят массу незабываемых и счастливых минут и позволят всегда быть в отличной физической форме.

Но для ваших вылазок понадобится спортивная одежда. И не ставьте себе целью любой ценой выгадать для себя брендовый костюм, вполне можно обойтись недорогими спортивными брюками, парой футболок и легкой ветровкой. На период летней жары лучше приобрести шорты и майку-борцовку. Не хватает денег на качественные кроссовки? Обратите внимание на вполне доступные кеды или мокасины с мягкой подошвой.

Помните также о том, что опрятность и аккуратность – ваши основные козыри. Чистые волосы, ладно сидящие вещи, идеально подобранные по фигуре, начищенная до блеска обувь всегда оцениваются социумом на самый высший балл, независимо от цены, которую вы заплатили за наряд. Вполне вероятно, что сегодняшние финансовые затруднения временны и обязательно когда-нибудь закончатся, соответственно и гардероб станет круче и богаче. Самое главное только, чтобы ваше настроение и наличие оптимизма не зависело от подобных пустяков!

avtor: Ксения, для сайта super-mens.ru

Мужской парфюм, что выбрать?
Мужской спортивный стиль