Мужской спортивный стиль

Спортивный стиль в одежде сегодня – это не только удобный и практичный наряд для тренировок. Он позволяет представителям сильной половины человечества ежедневно демонстрировать окружающим отличную физическую форму и гарантирует владельцу максимальный комфорт.

Практически в каждой новой коллекции всемирно известных дизайнеров одежды имеется спортивная линия, для которой, как правило, характерны легкость, высокое качество материала и многослойность, когда несколько вещей могут, как идеально сочетаться между собой, так и позиционироваться независимыми деталями гардероба. Кстати, именно спортивный стиль в одежде считается одним из самых древних. Ведь он возник тогда, когда человек впервые проявил интерес к спорту, достаточно вспомнить туники греков с разрезами по бокам! Попытаемся познакомиться с ним поподробнее.

Мужской спортивный стиль

Следует сказать, что одежда в спортивном стиле присутствует в гардеробе практически каждого мужчины, если не в избытке, то в довольно приличном количестве уж точно. Она настолько универсальна, что, при грамотном подборе, подойдет для разных случаев жизни — и на работу, и на свидание, и на прогулку.

{module 276}

Характерной особенностью подобных нарядов можно считать свободный покрой, который абсолютно не сковывает движений. Спортивная одежда декорирована объемными накладными карманами, цветными строчками, клапанами с застежками и различной фурнитурой.

Для ее производства используются материалы, способные хорошо пропускать воздух и влагу, чаще всего натуральные – деним, трикотаж, плащевка, флис, лайкра. Хотя, приходится признать, что современные технологии превзошли самих себя и одарили человечество массой интересных искусственных тканей, обладающих всеми преимуществами натуральных и не имеющие их недостатков (например, способностью быстро мяться).

О популярности спортивных вещей можно судить хотя бы по тому, что одни из наиболее популярных мировых модных брендов (Adidas, Reebok, Nike) занимаются выпуском продукции исключительно спортивной направленности на протяжении многих лет. И она остается всегда востребованной!

Что одеть?

А теперь рассмотрим несколько комплектов спортивной одежды для разных случаев жизни. Планируется дружеская вечеринка в ближайшей пиццерии? На нее вполне можно отправиться в демократичной и удобной одежде в спортивном стиле: широкие голубые джинсы с потертостями, белая, черная или яркая рубашка-поло и легкая спортивная куртка.

Что касается обуви, то к вашему наряду просто идеально подойдут мокасины или топсайдеры. Можно с уверенностью сказать, что ваш внешний вид будет безупречным, свежим и подтянутым, да и чувствовать при этом вы себя будете очень уютно и комфортно.

Выезд за город на пикник потребует от вас полнейшей свободы в движениях, поэтому для таких случаев целесообразно иметь в шкафу трикотажные чиносы, легкую футболку, утепленную толстовку, бейсболку и мягкие мокасины. Эта одежда позволит вам быстро передвигаться от мангала к столу и принимать участие в активных мероприятиях и играх. В жаркий летний день лучше надеть удлиненные шорты или спортивные брюки из хлопка и тонкую борцовку.

{module 277}

Для интенсивных тренировок, если они не имеют специфического характера, следует подбирать одежду, в зависимости от видов занятий и вашего удобства. Силовые нагрузки и динамичные игры потребуют приобретения комплекта свободного покроя, а для атлетов более предпочтителен обтягивающий наряд без лишних складок и карманов.

В том случае, когда ваша трудовая деятельность протекает не в офисе, где принят жесткий дресс код, вы можете надевать на работу одежду, соответствующую вашим представлениям о комфорте с элементами спортивного стиля. Это льняные или джинсовые брюки демократичного покроя, легкие ветровки на замках, футболки и спортивные рубашки, а также теплые куртки и пуховики.

А спортивная обувь как нельзя лучше подходит мужчинам, которые вынуждены проводить большую часть своего времени на ногах. Идеальным выбором станут качественные кроссовки, мокасины, спортивные туфли. В зависимости от сезона, следует правильно выбрать и головной убор: бейсболку, кепку или шерстяную шапочку в комплекте с шарфом.

avtor: Ксения, для сайта super-mens.ru

Как недорого и стильно одеться мужчине?
Как правильно застегивать пиджак?