Упражнение для кистей рук!

Упражнение для кистей рук!

Кисти рук могут многое сказать не только о физической силе, но и о характере мужчины. Сильные хорошо развитые мышцы предплечья и сухожилия кистей рук поведают нам о здоровом сильном мужике с волевым характером.

Именно крепкие пальцы и мышцы предплечий делают ваши руки сильными и привлекают внимание женщин

Даже при таком традиционном жесте–приветствии как рукопожатие, сразу становиться ясно с кем имеешь дело! Когда в твою руку при приветствии воткнется здоровая тяжелая лапа, с толстыми как сосиски пальцами, то разговаривать на повышенных тоннах в случае конфликта тебе с таким человеком вряд ли захочется)

Даже если человек на вид выглядит совсем невзрачно и не внушает ужаса, но при этом имеет очень мощные кисти рук, то представление о нем после крепкого рукопожатия у тебя сразу же поменяется!

При борьбе да и вообще в обычной уличной драке сложно недооценивать важность сильных и крепких кистей рук! Жесткий и цепкий хват может очень сильно помочь тебе в любом бою!

Думаю, что со мной согласятся многие и захотят обзавестись крепкими и сильными пальцами и широкой ладонью… Поэтому сейчас давайте рассмотрим несколько упражнений которые вам смогут в этом помочь! Если вас не наградила природа мощными руками, то значит нужно будет сделать это самим) Итак, начнем…

Основные упражнения для тренировки кистей рук

{module 276}

Эспандер

Пожалуй самый удобный и простой способ сделать свои руки сильнее и больше это упражнения с помощью всем известного тренажера, под названием эспандер. Им можно тренироваться где угодно в любом положении, сидя, лежа или стоя и совмещать с другими полезными или не очень действиями, например можно смотреть телевизор или читать книгу и одновременно жать эспандер.

Можно делать это постоянно, с очень большим количество повторений, так как мышцы и сухожилия кистей рук очень быстро восстанавливаются. Есть очень полезное упражнение с помощью эспандера, вы сжимаете его до конца, а потом медленно начинаете сгибать кисть руки, как бы заворачивая ее вперед, при этом стараясь не разжимать эспандер.

Конечно эспандер это очень полезная штука, но я все таки рекомендую пользоваться им как дополнительным упражнением для развития кистей рук.

Отжимание на пальцах

Очень полезное упражнение для кистей рук и в то же время достаточно сложное и травмоопасное для людей с тонкими и длинными пальцами. Без разминки лучше не начинать и ни в коем случае не спешите, а то точно себе что ни будь поломаете!

Можно поэкспериментировать с положением туловища и с количеством взаимодействующих в упражнении пальцев. Пальцы должны находиться в постоянном напряжении, данное упражнение делайте столько раз сколько сможете сделать, желательно с большим количеством подходов.

Вис

Вспомните детство, наверняка вы уже не раз выполняли такое упражнение, когда учились подтягиваться… вспомните как вы висели на турнике, дрыгали ногами пытаясь закинуть свою задницу повыше в надежде сжать руки и приблизить свой подбородок к перекладине. Оказывается не зря висели, такое упражнение очень полезно для кистей рук, особенно если висеть на толстой перекладине. Так что повисите еще, в этот раз можете уже не дергаться, просто висеть. Подтягиваться потом научитесь))

Штанга

С помощью штанги можно развить очень мощные предплечья и укрепить пальцы рук, для этого нужно взяться прямым хватом за штангу и положить руки на стол или на какой ни будь плоский предмет таким образом, чтобы кисти рук со штангой оказались за краем стола.

Далее проделайте несколько повторений, поднимая и опуская запястья. То же самое можно сделать, взявшись за штангу обратным хватом, в этом случае будут развиваться уже другие мышцы, такое же упражнение можно проделать с помощью гантель.

Есть очень полезная и интересная книга про силовые тренировки, может читали уже, называется «Тренинг динозавров» автор Кубик Брукс.

Так вот, в этой книге автор советует все упражнения со штангой выполнять с утолщенным грифом. В таком случае вы при обычных базовых упражнениях тренируете кисти рук и развиваете очень мощный хват.

Если у вас нет штанги с утолщенным грифом, то можете сделать толще обычный. Можно намотать веревку нужной толщины, равномерно по всему грифу и затем сверху еще раз укрепить все обычной изолентой.

Блины

Ну здесь все достаточно просто, берете по блину в каждую руку и держите их пока пальцы не начнут отваливаться) Можно поэкспериментировать с весом и с количеством подходов.

Заключение

Для тренировки кистей рук, не обязательно иметь много свободного времени и какие то специальные инструменты или помещение, руки можно тренировать в любое время и в любом месте.

Наверняка бывают у вас такие моменты когда вы кого ни будь ждете ну или просто тупите… Не теряйте зря времени! Даже если у вас нет эспандера под рукой, вы сможете тренировать кисти рук с помощью естественных упражнений, то есть одну кисть вы тренируете с помощью другой.

Здесь можно использовать достаточно много разных комбинаций и приемов, например сжимать каждый палец по отдельности в замок с другим и сопротивляясь пытаться его разорвать или одну руку сжать крепко в кулак а другой рукой пытаться это кулак разжать, только при людях это не делайте, а то примут вас за сумасшедшего:) Надеюсь, что вы уже немного попробовали, когда все это читали, если нет, то можете начинать уже прямо сейчас!

При регулярных тренировках результат не заставит себя долго ждать и ваши друзья уже совсем скоро это почувствуют на себе) Удачи!

Как заставить себя заниматься спортом?
"Оса" или "Макарыч"? Что лучше?