Мужские короткие стрижки

Откровенно говоря я не отношусь к категории больших поклонниц удлиненных или тем паче длинных волос на голове у представителей сильной половины человечества.

Хотя, в то же самое время не могу не признать того факта, что в некоторых случаях это выглядит действительно стильно и красиво.

На мой взгляд, наиболее приемлемым вариантом для мужской головы являются короткие стрижки. Это удобно, аккуратно и выгодно во всех отношениях. Ведь для того, чтобы иметь презентабельный вид, вам не придется тратить массу времени на укладку, подобная прическа в любом случае смотрится аккуратно, главное – почаще мыть голову! Тем более что, проявив креативность, ее вполне можно преподнести окружающим как свежую и оригинальную инновацию!

Несколько секретов короткой мужской стрижки

Именно к этой категории причесок можно отнести ультракороткую стрижку, сделанную под машинку. К ней великолепно подходит легкая небритость, которая привнесет в ваш образ нюанс брутальности и мужественности.

{module 276}

Но не стоит забывать о том, что и одежда должна соответствовать общей концепции имиджа. Потертые джинсы, кожаная косуха, массивные ботинки – это то, что вам в данном случае подойдет однозначно!

Молодым людям с ярко выраженной индивидуальностью можно сделать свою стрижку стопроцентно уникальной с помощью выбритых рисунков. Ведь не зря Дэвида Бекхема считают иконой стиля, а глядя на его фотосессии, можно увидеть, что он явно отдает предпочтение подобным вычурностям.

короткая стрижка рисунок

Стильная одежда из коллекции последнего показа мод станет завершающим штрихом вашего гламурного внешнего вида!

Кстати, популярные «бокс», «полубокс», «ежик», «площадка» делаются на основе стрижки с удлиненной частью волос на темени и тушевкой в области затылка. Здесь уже открываются более широкие перспективы для укладки, которая позволит каждый день выглядеть по-разному!

полубокс, бокс, ежик

Зачесав свою шевелюру набок, облачитесь в любимые джинсы и легкий джемпер, чтобы позиционировать себя спортивным, демократичным и чертовски обаятельным парнем! Уложите волосы аккуратно наверх, зафиксируйте воском или гелем, наденьте стильный костюм – и вы имеете все шансы стать рафинированным и романтичным денди. А если влажные волосы промокнуть пенкой и высушить руками, чтобы получилась небрежная растрепанность, то можно смело отправляться в хороший клуб.

{module 277}

Убежденным неформалам можно предложить максимально выбрить виски и оставить сверху четкий участок волос, обработанный в виде аккуратного ирокеза. Светлые чиносы, удобные топсайдеры и легкая яркая рубашка помогут создать образ отчаянного хулигана, который так любят представительницы слабого пола, причем, независимо от возраста!

Будьте бдительны при создании имиджа!

Прежде, чем сделать кардинальный шаг и избавиться от своей шевелюры, хорошо подумайте, пойдет ли вам это. Если вы пришли к выводу, что это будет опрометчивым решением, знайте, что существует альтернатива – очень короткий затылок и достаточно массивная челка. Заинтересованный взгляд, брошенный из-под красиво уложенных волос разбил не одно девичье сердце, так что если не получается иметь спортивный и мужественный вид, его вполне можно заменить на не менее привлекательный романтичный образ. И вообще подобная прическа визуально делает человека моложе.

Итак, перед походом в парикмахерскую я бы вам посоветовала уделить некоторое количество времени для изучения своей головы. Сядьте перед зеркалом (желательно, чтобы имелась возможность тщательно рассмотреть себя с боку и сзади!), и критично осмотрите ее.

Если череп имеет неправильную или чересчур округлую форму, то от слишком короткой стрижки придется отказаться.

Да и торчащие уши хорошо бы спрятать под прядями. А вот грубоватые и крупные черты лица сможет несколько смягчить длинная челка.

Если вам сложно самому сделать правильный выбор, посоветуйтесь со своим мастером, не исключено, что предложенный им вариант станет поводом для создания свежего и неизбитого для вас образа! Не бойтесь новшеств и экспериментов, только рискуя, вы сможете открыть новые грани своей личности, скрытые за привычной маской. Чем ярче антураж, тем насыщеннее и интереснее существование!

avtor: Ксения, для сайта super-mens.ru

Как убрать второй подбородок мужчине?
Как мужчине ухаживать за лицом?