Что купить для самообороны, без лицензии?

самооборона

В наше неспокойное время достаточно часто происходят различные неприятные ситуации, в которых каждый человек должен уметь за себя постоять.

А для удачного истечения обстоятельств, иногда могут потребоваться вспомогательные предметы, специально для этого предназначенные. Если вы не занимаетесь серьезно спортом и являетесь обычным среднестатистическим законопослушным гражданином, то иметь при себе хоть какое-нибудь средство самообороны — просто необходимо.

Конечно наиболее действенным оружием для самообороны является — травматическое, но оно требует лицензию, причем чтобы ее получить придется потратить немало времени и нервов. Да и стоимость такого оружия, не очень то маленькая.

Средства самообороны не требующие лицензии

{module 276}

Если вы хотите приобрести себе что-нибудь без лицензии, то возможно вам приглянется такое средство, как нож! Ну это конечно на любителя, можете почитать подробнее в этой статье.

Согласно федеральному закону об оружии. Механические распылители, аэрозольные и иные устройства со слезоточивыми и раздражающими веществами. А также электрошоковые устройства и пневматические пистолеты — регистрации не подлежат! И любой гражданин нашей страны может пользоваться этими средствами защиты без получения лицензии.

То есть помимо ножа без лицензии вы так же можете приобрести газовый баллончик, электрошокер и пневматический пистолет. А теперь о каждом поподробнее:

Пневматическое оружие

Пневматику можете выкинуть из головы сразу. Вещь абсолютно бесполезная в качестве самообороны. С ней вы никого не сможете остановить, даже если выпустите всю обойму. Только разозлите еще сильнее. А если применять ее зимой, когда ваш противник будет одет в теплую, плотную одежду, то толку от нее будет вообще ноль.

Единственное чем она может быть полезна, так это тем, что ей можно попугать. Все-таки противник сразу не сможет понять пневматическое это оружие или нет. Но в последнее время люди настолько привыкли к травматике и пневматике, что многие грозного вида оружия уже совершенно не боятся. Так что такое может и не прокатить, тем более если пугать вы будете неуверенно и не страшно! Тем не менее не стоит забывать, что пневматическое оружие — это приличный и тяжелый кусок железа, которым неплохо можно треснуть по башке)

Газовый баллончик

На самом деле — отличная вещь! Маленькая, компактная, стоит копейки. Есть такие модели похожие на зажигалки, так что держа такой газовый баллончик в руке ваш противник даже не будет ни о чем догадываться. А это сыграет только в вашу пользу, так как в любой подходящий момент вы сможете выпрыскать содержимое ему в лицу. После чего у вас будет два варианта, либо его немного попинать пока он схватился за глаза, либо быстренько от туда свалить.

Газовые баллончики бывают струйные и аэрозольные. Струйные не боятся ветра и бью на достаточно приличное расстояние, но в отличие от аэрозольных требует меткости. Что для вас лучше уже выбирайте сами в зависимости от собственных предпочтений. Единственный минус баллончика в том, что им надо с осторожностью пользоваться в зарытых помещениях, а то сами можете от него же пострадать.

Электрошокер

Электрошокер — это небольшое устройство с выступающими электродами. Эти электроды нужно прижать к телу нападающего, после чего нажать кнопку. Если вы все сделаете правильно, то ваш противник должен получить электрический разряд… далее психологический шок…. потерю ориентации в пространстве…. и небольшой паралич мышц.

Электрошокеры также как и газовые баллончики очень компактные, есть модели в виде фонарика, зажигалки и даже сотового телефона. Опять же это очень хорошее преимущество с вашей стороны, так как вы можете приложить электрошокер к телу противника совершенно неожиданно для него. Вообще, шокер должен пробивать и сквозь одежду, но через плотную зимнюю одежду скорее всего не получится.

Подводя итог, скажу следующее. Что для самообороны лучше использовать травматику! Но если вы хотите купить средства для самообороны, которые не требуют лицензии, то выбирать стоит из трех приспособлений: нож, газовый баллончик и электрошокер. Кстати второй и третий вариант идеально подойдет для лиц прекрасного пола, которым тоже приходится иногда стоять за себя самим. Как говорится… спасение утопающего — дело рук самого утопающего!

Как правильно бегать, чтобы похудеть?
Как заставить себя заниматься спортом?