Мужской городской стиль

Что из себя представляет городской стиль одежды? Это гремучая смесь спортивного и делового стиля, слегка приправленная неоднозначными оттенками стиля кэжуал.

В итоге получается очень удобный, модный и функциональный гардероб, вполне пригодный, как для работы, так и для отдыха.

Адаптирован он под молодую, активную и жизнерадостную аудиторию и открывает безбрежные перспективы для современных дизайнеров. Что, впрочем, вы можете оценить, периодически черпая информацию из последних показов о новинках в мире высокой моды. И хотя этот стиль относится к категории довольно демократичных и свободных, обязательные мужские атрибуты следует выбирать из разряда дорогих и качественных.

Вообще возьмите себе за правило не экономить на них, просто запомните раз и навсегда, что часы, бумажник и очки – это ваша визитная карточка, так пусть она будет достойной, солидной и привлекательной.

Создаем гардероб

Роль базового элемента вашего гардероба по праву принадлежит любимым джинсам (этот факт, как мне кажется, порадует многих!). Ведь они великолепно сочетаются с легкими пуловерами, теплыми свитерами, демократичными кардиганами и строгими пиджаками.

Городской спортивный стиль

Если собираетесь обувать удобную спортивную обувь (кроссовки, топсайдеры, кеды), то наиболее подходящим верхом станет белая футболка в дуэте с рубашкой из денима или майка с толстовкой. Отлично в общем ансамбле будет смотреться также рубашка-поло с легкой ветровкой или хлопчатобумажный свитер спортивного кроя.

{module 276}

Если же вам ближе мотивы в стиле кантри, то к небесно-голубым джинсам будет уместно приобрести остроносую закрытую обувь со скошенным внутрь каблуком и мягкую клетчатую рубашку. К такому наряду для прохладных дней не помешает иметь и кожаную короткую куртку. Но подобные инновации больше позиционируются в качестве дачного варианта или вылазок на пикник.

В офис

Для офиса лучше всего купить прямые джинсы черного цвета, а к ним, в зависимости от наличия дресскода и погоды, можно надеть либо строгий кожаный пиджак с однотонной сорочкой, либо твидовый пиджак в мелкую клеточку с плотной кашемировой водолазкой. В том случае, когда вы больше тяготеете к проверенной временем классике, достойной альтернативой джинсам станут темные полушерстяные брюки. Да и в холодное время года вам в них будет на порядок уютнее.

На  свидание

Если предстоит свидание или неформальная встреча, на которой вы хотите произвести впечатление, следует очень тщательно подойти к выбору своего облачения. Итак, если у вас уже имеются в наличии брюки скинни цвета кофе с молоком, подберите к ним футболку-поло на несколько тонов светлее, блейзер оттенка экрю и стильные замшевые мокасины.

Компактная сумка для документов и бумажника цвета корицы станет последним штрихом в создании имиджа делового, креативного молодого человека, живущего в ногу со временем. Не забывайте о гигиене и тонком дорогом аромате туалетной воды.

Зимой и поздней осенью

Для холодного времени года гардероб в городском стиле подразумевает наличие любой, удобной для вас одежды. Это полуспортивные пуховики и оригинальные полупальто, короткие куртки и теплые парки. Естественно, в зависимости от ситуации, следует тщательно подходить к выбору обуви, от грамотного выбора напрямую зависит насколько ваш внешний вид будет гармоничным!

{module 277}

Летом

В жаркие летние дни этот демократичный стиль не ограничивает вас в желании надевать легкую неформальную одежду. На местный пляж с приятелями можно отправиться в хлопковых шортах до колена, светлой футболке с цветными принтами и синих кедах, а небольшой удобный рюкзачок вместит плавки и перекус для пикника.

А вот для знойного вечера, как нельзя кстати, подойдут легкие широкие брюки пастельных тонов и льняная рубашка навыпуск, наиболее удачным выбором под подобный наряд станут качественные топсайдеры.

Дополнения к образу

Осенью и зимой дополните образ небольшими шарфиками и кашне крупной вязки из шерсти или кашемира. Они внесут в образ нюанс элегантности и спасут от промозглых сырых ветров. Наиболее удачным дополнением к ним станут кепки, фуражки и плотные вязаные шапки, это зависит от погодных условий и обстоятельств.

Эпатажные рокеры и байкеры отлично вписываются со своей привычной одеждой в виде кожаных брюк, черной водолазки и косухи в городской стиль, являясь по сути дела неотъемлемой его частью!

avtor: Ксения, для сайта super-mens.ru

Как правильно застегивать пиджак?
Как носить мужскую водолазку?